Кран мостовой, кран балка от Урал Шталь
Поиск по сайту     Найти
 
ЗАО "Урал Шталь" ЗАО "Урал Шталь" ЗАО "Урал Шталь" ЗАО "Урал Шталь" ЗАО "Урал Шталь"
На главную Написать нам Карта сайта Facebook Youtube
 
 

    НОВОСТИ

 
 

Грузоподъемные инновации из Германии для российской промышленности

Кормильцев Николай, директор Урал ШтальЛюбое современное производство, промышленную базу, склад или сервисный центр сегодня сложно представить без подъемного и грузового оборудования. От качества работы последнего во многом зависит сохранность перемещаемой или отгружаемой продукции. Компания Урал Шталь может похвастаться истинно немецким качеством поставляемого оборудования, уверен генеральный директор Н. Кормильцев.

Николай Генрихович, расскажите, пожалуйста, на чем специализируется ваша компания? Какую продукцию и услуги предоставляет?

Урал Шталь проектирует, изготавливает в Германии и поставляет в Россию специальное грузоподъемное оборудование для промышленных предприятий. Соответственно основной нашей продукцией являются мостовые краны для металлургических и машиностроительных предприятий, изготовленные по заказу наших клиентов. Также мы предоставляем услуги по доставке продукции и ее таможенному оформлению, оказываем гарантийное и сервисное обслуживание.

Какие проекты уже реализованы в России? Какие из них вы могли бы отметить с точки зрения сложности реализации как интересные решения, которые вы предложите клиентам и т.п.?

В России у нас было несколько крупных поставок и пусков в эксплуатацию специального оборудования для крупных металлургических компаний. Как правило, это непростые проекты, они требуют ответственного подхода к себе в плане обеспечения высокого качества и технологичности. Поставляемое оборудование должно соответствовать ожиданиям наших партнеров, так как простои, возможные из-за его остановки, влекут за собой потери, не сопоставимые даже со стоимостью самих кранов.

Поэтому наша первоочередная задача — скомплектовать грузоподъемные машины продукцией исключительно надежных производителей из Германии. Также немецкие специалисты могут предложить инновационные решения в области перемещения груза больших масс и габаритов. С их помощью можно перемещать груз на больших скоростях, в тяжелых рабочих режимах без раскачивания и с разворотом при необходимости. Для металлургии мы выработали самые оптимальные решения.

Урал Шталь грузоподъемное оборудование Урал Шталь грузоподъемное оборудование Урал Шталь грузоподъемное оборудование Урал Шталь грузоподъемное оборудование

Есть ли особенности взаимодействия с потребителями вашей продукции в России? Требуют ли российские клиенты уникального сервиса?

Каких-то специальных требований у российских предприятий нет, но все наши партнеры хотят видеть свои производства экономически эффективными и стараются применять по мере своих возможностей инновационные разработки.

В последнее время наметилась тенденция максимально автоматизировать производство, чтобы исключить человеческий фактор из процессов, которые не связаны с высокой интеллектуальностью. Мы максимально можем автоматизировать любое производство, так как выпускаем краны, которые способны работать как в полуавтоматическом, так и в полностью автоматическом режиме.

К тому же у нас есть масса разработок специальных захватов для различного типа продукции, которые помогают отказаться от услуг сотрудников предприятий, освободив их для других целей.

Как вы оцениваете свой потенциальный рынок сбыта в России? Много ли компаний сейчас инвестируют в капитальное строительство или в модернизацию имеющихся активов, где требуется установка подъемного и грузового оборудования?

Потенциал российского рынка достаточно большой. Кроме того что вновь строящиеся предприятия постоянно устанавливают грузоподъемное оборудование, многие проводят модернизацию и замену старого, уже изношенного оборудования. Основная сложность сегодня — это отсутствие финансирования по причине выхода на дешевые финансовые рынки, непростой политической обстановки и боязни бизнеса вкладываться в долгосрочные проекты.

Чем ваше оборудование лучше (уникальнее, конкурентоспособнее) имеющихся на рынке аналогов?

Наши инновационные специальные разработки позволили сделать большой шаг вперед в области перемещения крупногабаритного груза (строительного металлопроката, труб, стальных рулонов и другой продукции). По сравнению со стандартными вариантами, которые массово предлагаются на рынке грузоподъемного оборудования, мы имеем собственные запатентованные механизмы подъема, предотвращающие раскачивание груза на высоких скоростях. Это очень актуально при работе на складах металлопродукции, в цехах — там, где требуется осуществлять быстрые операции при обработке и погрузке металла. Также данные системы позволяют уменьшить риск получения травм сотрудниками предприятий и порчи другого дорогостоящего оборудования.

Помимо этого, у нас имеются уникальные разработки, связанные с автоматизацией производства. Примером может послужить тепловая станция в Дюссельдорфе, работающая в автоматическом режиме, где загрузку топлива в печи производит грейферный кран, самостоятельно определяющий загруженность бункеров, печей и пополняющий запасы топлива по мере необходимости. При нашем посещении данной станции на всем предприятии находился лишь один сотрудник. Мы надеемся, что и в России в недалеком бу-
дущем увидим аналогичные предприятия.

     
 

Наличие на складе. Поставка в минимальные сроки.

Здесь вы можете посмотреть продукцию на складе, в том числе оборудование бывшее в употреблении.

 
ЗАО "Урал Шталь" Тел.:+7 (343) 2700080
ural-stahl@yandex.ru, info@uralstahl.ru
Поисковая оптимизация сайта
РА Капитан
    разработка сайта и дизайн
    Студия Бурусова